Appartements neufs à ROISSY EN BRIE de 2 à 3 pièces à partir de 233600EUR

Roissy-en-Brie, un esprit village
A propos de ce programme :

À partir de 233 600,00 EUR

Disponible dès le 4ème trimestre 2026

  • 1-3-5 Avenue Paul Cézanne 1 Avenue Yitzhak Rabi
    77680 ROISSY EN BRIE
  • Du 2 au 3 pièces
    (18 logements disponibles)
  • Résidence sécurisée
  • Présence d'un ascenseur
  • Local à poussette et vélo
Mes notes

Ce bien a attiré votre attention ?

Retrouvez vos notes personnelles en vous connectant à votre espace.

Connexion

Pas encore de compte ? Créez un espace utilisateur AFEDIM.

Le programme en bref :

À 26,5 km de Paris, au coeur du département de la Seine-et-Marne, Roissy-en-Brie invite les actifs désireux de résider à proximité de la capitale, tout en savourant un cadre de vie ressourçant. Profitez d'une offre sportive et culturelle riche, avec un accès facilité à toutes les commodités essentielles à votre quotidien. Roissy-en-Brie permet une connexion directe avec l'autoroute A4, en plus d'une desserte par RER et ligne de bus.

Dans le quartier de Bois Montmartre-Pommier Picard, découvrez un lieu de vie calme et agréable. L'environnement pavillonnaire de votre nouvelle résidence est charmant et verdoyant. Répartis en 3 bâtiments, cet ensemble immobilier rassemble des logements allant du studio au T4.

Parmi les prestations, retrouvez : peinture acrylique blanche et sols en PVC dans toutes les pièces, volets roulants à commande manuelle, ainsi que chaudière collective au gaz. Tous les appartements profitent d'un espace extérieur privatif : jardin, balcon, loggia, terrasse simple, double ou d'angle.

Référence programme : 015461

L'avis de l'expert

Roissy-en-Brie offre une nature généreuse. Les 2 900 ha de la forêt de Ferrières et les 100 ha d'espaces verts émaillant la commune incitent à la promenade et à la rêverie. Votre nouveau quartier, idéalement localisé entre la forêt régionale de Ferrières et le centre de la commune à 10 min de marche, vous donnera l'occasion de profiter pleinement de cet atout. Quoi de mieux que la nature au quotidien ?

Appartement

2 pièces

40m²

2ème étage

205 373,30 EUR
TVA : 5,5%

Appartement

2 pièces

40m²

2ème étage

205 373,30 EUR
TVA : 5,5%

  Afficher
Livraison : 1er trimestre 2027
Prix TVA 20% : 233 600,00 EUR
Parking intérieur
Cuisine AFEDIM en option

Appartement

2 pièces

40m²

1er étage

212 230,80 EUR
TVA : 5,5%

Appartement

2 pièces

40m²

1er étage

212 230,80 EUR
TVA : 5,5%

  Afficher
Livraison : 1er trimestre 2027
Prix TVA 20% : 241 400,00 EUR
Parking intérieur
Cuisine AFEDIM en option

Appartement

2 pièces

40m²

2ème étage

220 670,80 EUR
TVA : 5,5%

Appartement

2 pièces

40m²

2ème étage

220 670,80 EUR
TVA : 5,5%

  Afficher
Livraison : 4ème trimestre 2027
Prix TVA 20% : 251 000,00 EUR
Balcon (4,60 m²)
Parking intérieur
Cuisine AFEDIM en option

Appartement

2 pièces

40m²

Rez-de-chaussée

243 705,00 EUR
TVA : 5,5%

Appartement

2 pièces

40m²

Rez-de-chaussée

243 705,00 EUR
TVA : 5,5%

  Afficher
Livraison : 4ème trimestre 2027
Prix TVA 20% : 277 200,00 EUR
Terrasse (39,65 m²)
Parking intérieur
Cuisine AFEDIM en option

Appartement

2 pièces

42m²

1er étage

223 572,10 EUR
TVA : 5,5%

Appartement

2 pièces

42m²

1er étage

223 572,10 EUR
TVA : 5,5%

  Afficher
Livraison : 4ème trimestre 2026
Prix TVA 20% : 254 300,00 EUR
Balcon (3,71 m²)
Parking intérieur
Cuisine AFEDIM en option

Appartement

2 pièces

44m²

1er étage

222 429,20 EUR
TVA : 5,5%

Appartement

2 pièces

44m²

1er étage

222 429,20 EUR
TVA : 5,5%

  Afficher
Livraison : 1er trimestre 2027
Prix TVA 20% : 253 000,00 EUR
Parking intérieur
Cuisine AFEDIM en option

Appartement

2 pièces

44m²

2ème étage

224 539,20 EUR
TVA : 5,5%

Appartement

2 pièces

44m²

2ème étage

224 539,20 EUR
TVA : 5,5%

  Afficher
Livraison : 1er trimestre 2027
Prix TVA 20% : 255 400,00 EUR
Parking intérieur
Cuisine AFEDIM en option

Appartement

3 pièces

54m²

1er étage

294 200,00 EUR

Appartement

3 pièces

54m²

1er étage

294 200,00 EUR

  Afficher
Livraison : 4ème trimestre 2027
Balcon (6,26 m²)
Parking intérieur
Cuisine AFEDIM en option

Appartement